+7 495 585-22-22
заказать звонок
Ежедневно с 10:00 до 19:00
17июня2014

Экскурсия по Загородному Кварталу для школьников

Одним из подрядчиков по строительству Загородного Квартала является международная компания RD Construction, которая в рамках действующей в компании программы социальной ответственности, организовала серию образовательных экскурсионных туров для детей.

9 июня ученики московского центра образования №46 посетили с экскурсией строительную площадку жилого комплекса «Загородный Квартал». Главной целью этого мероприятия стало формирование у подрастающего поколения интерес к профессии строителя.

Во время визита дети ознакомились с проектом застройки жилого комплекса. Затем после обязательного инструктажа по технике безопасности, школьники направились на строительную площадку. Руководитель строительства Владимир Щапов рассказал детям о процессе возведения жилых домов, о профессиях людей, вовлеченных в строительство: конструкторах, геодезистах, управляющих строительством, инженерах.

В ходе экскурсии детям представилась возможность познакомиться с главным геодезистом проекта. Ученики с большим интересом прослушали рассказ о геодезической службе, о назначении и устройстве тахометра (прибор для геодезической съемки), а также с энтузиазмом приняли предложение поработать с ним. Экскурсия продолжилась осмотром строительной техники, в ходе которого дети смогли посидеть в кабине трактора и примерить на себя роль строителей.

В заключительной развлекательной части экскурсии дети вместе с учителями и организаторами собрали и разукрасили домики из картона, тем самым построив свой аналог жилого комплекса, и стали участниками яркого научного образовательного шоу, которое для них провели опытные аниматоры.

© Загородный квартал, 2024
Условия использования сайта
Материалы, представленные на сайте не являются публичной офертой. Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию в соответствии с действующим законодательством.